Отгадай сказку /100 картинок с героями сказок + смартфон / Развивающая настольная игра ходилка для детей квест мемо

Art: АРТ 5004 QR новая
290,00 ₽

Развивающие карточки "Отгадай сказку" - это удивительная комбинация настольной игры и смартфона, очень полезная для раннего развития ребенка. К игровому полю подключены 100 картинок из русских и зарубежных сказок. Играя в "ходилку", игроки бросают кубик и двигают фишки по полю "развивашки". Когда фишка приходит на знак QR, игрок наводит смартфон на QR код. На экране появляется картинка, по которой нужно отгадать сказку. О чем эта сказка, кто главные герои, какой у нее конец - вот вопросы, на которые должен ответить игрок. Отличная тренировка памяти и речи, не правда ли? Ребенок даже не заметит, что учится! Справился - иди дальше. Ошибся - пропусти ход. Кто первым пришел к финишу - выиграл. Ваш ребенок научится к месту использовать накопленные знания и расширит словарный запас - в жизни пригодится. Состав развивающей игры: 2 игровых поля (ламинированных) размером А4 + 1 кубик + 2 фишки + Ваш смартфон. Обучающие карточки для детей в пластиковом конверте с кнопкой - удобно хранить дома и брать с собой в дорогу!

Количество
In Stock

ПРАВИЛА

Карточка А4 + 1 кубик + 2 фишки + Ваш смартфон

Игроки по очереди бросают кубик и передвигают свои фишки на выпавшее на кубике число ходов.

Если фишка пришла на знак QR кода, то игрок наводит смартфон на QR код и выполняет задание (для проверки ответа сдвиньте экран пальцем налево). 

Задание: ОТГАДАТЬ название сказки по картинке с ее героями. Рассказать, о чем сказка, и чем она закончилась.

Если ответ был неверным - ребенок пропускает следующий ход.

Кто первым пришел на финиш - выиграл.

PS. Если фишка попала на нижнюю ступеньку лестницы, то она сразу переходит на верхнюю ступеньку. Если фишка попала на голову змеи, то она сразу переходит на хвост змеи.

Не забудьте про призы (изюм, курага, дольки яблока...)!

АРТ 5004 QR новая

Особые артикулы