Время, Часы / 144 варианта расположения стрелок / Развивающая настольная игра ходилка для детей квест мемо

Art: АРТ 3351
390,00 ₽

Развивающие карточки "Время, Часы" научат ребенка узнавать время и пользоваться часами. Дети по очереди бросают кубики, определяют по ним аналоговое время и находят его же на стрелочных часиках. Причем это нужно успеть сделать, пока в песочных часах сыпется песок. Ребенок, у которого песок закончился - выходит из этой развивающей игры - развивашки. 144 варианта расположения часовых стрелок. Ваш ребенок станет внимательнее, научится быстрее думать и укрепит характер. Состав обучающей игры - квеста: 2 игровых поля (ламинированных) А4 + 4 акриловых кубика + песочные часы + правила.  Обучающие карточки для детей в пластиковом конверте с кнопкой - удобно хранить дома и брать с собой в дорогу! У этого набора лучшее соотношение "цена-качество".

Количество
In Stock

ПРАВИЛА

2 игровых поля А4 (зеленое и красное) с циферблатами + 4 акриловых кубика (зеленые и красные) с часами и минутами  + песочные часы (1 мин).

Выбираем поле и кубики одного цвета.

Первый игрок бросает 2 кубика и называет выпавшее на них время. Он переворачивает ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ и ставит их на часики, которые показывают это же время. Песок начинает сыпаться.

Второй игрок тоже бросает 2 кубика, определяет выпавшее время, тоже переворачивает ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ (не дожидаясь, пока в них закончится песок) и переставляет их на соответствующие часики.

Игра продолжается до тех пор, пока у кого-то из игроков во время его хода все-таки закончится песок. Этот игрок выходит из игры. Последний оставшийся в игре игрок - выиграл. 

Не забудьте про призы (курага, изюм, дольки яблока)!

АРТ 3351

Характеристики

Высота
29,7 см
Ширина
21 см
Вес
30 г

Особые артикулы