КРОКОДИЛ / Развивающие настольные игры карточки для детей малышей

Art: АРТ 3719
390,00 ₽

Настольная игра "Крокодил": развивающая и забавная карточная игра для детей и взрослых

"Крокодил" - это популярная и смешная настольная игра-пантомима, предназначенная для детей от 3 лет и взрослых. Идеальный подарок для мальчиков и девочек на день рождения, 23 февраля, 8 марта или другой праздник. Эта карточная игра развивает ассоциативное мышление, внимание, быструю реакцию и творческую фантазию. Она помогает преодолеть застенчивость, развивает общение между детьми и укрепляет семейные связи.

В игровом наборе вы найдете 50 карточек (50 картинок, 600 слов) + песочные часы (1 мин) + кубик + правила игры. Количество игроков от 4 человек.

Правила игры просты: за 1 минуту игрок должен показать партнерам по команде как можно больше слов из карточки с помощью мимики и жестов, не произнося ни слова. Малыши (3+) используют карточки с картинками животных и предметов, а дети постарше (5+, 7+) выбирают слова с помощью кубика на карточках со словами. Важно торопиться, пока песок в песочных часах не закончится.

"Крокодил" - отличный выбор среди развивающих игр для малышей, логических игр для подростков и семейных игр для взрослых. Удобно брать с собой на дорогу или в школу. Это прикольный и интересный подарок для ребенка, который порадует не только детей, но и родителей. Присоединяйтесь к компании тех, кто уже полюбил игру "Крокодил", и проведите весело время в кругу друзей и семьи!

Количество
In Stock

ПРАВИЛА

Состав: 50 карточек (50 картинок, 600 слов) + песочные часы (1 мин) + кубик + 10 жетонов + правила.  Количество игроков от 4 человек.

Игроки делятся на 2 команды. В каждой команде не менее 2 человек.

Команды выбирают уровень сложности игры в зависимости от возраста игроков. Возможно, что у команд будет разный уровень сложности игры.

Для младших (кто не умеет читать). Первая команда берет карточку из колоды, смотрит на ПРЕДМЕТ, нарисованный на карточке и сообщает тихо (на ушко) его название ведущему, которого выбрала у себя вторая команда. Ведущий объясняет своей команде название ПРЕДМЕТА так, чтобы товарищи поняли его как можно быстрее. При этом его команда старается отгадать ПРЕДМЕТ, задавая вопросы и называя вслух варианты ответов. Если правильный ответ найден, то команды меняются местами. Теперь вторая команда берет карточку, и сообщает название ПРЕДМЕТА с этой карточки ведущему из первой команды. И он объясняет название ПРЕДМЕТА своей первой команде. Игра продолжается до тех пор, пока какая то из команд не сможет отгадать ПРЕДМЕТ. Эта команда - проиграла.

Для старших. 10 жетонов лежат на столе (банк). Первая команда берет карточку из колоды, бросает кубик и смотрит на СЛОВО на карточке под номером, который выпал на кубике. Вторая команда выбирает ведущего, которому первая команда тихо (на ушко) сообщает выбранное СЛОВО. Ведущий переворачивает ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ и объясняет своей команде это СЛОВО так, чтобы товарищи поняли его как можно быстрее. При этом его команда старается отгадать СЛОВО, задавая вопросы и называя вслух варианты ответов. Если правильный ответ найден меньше, чем за 1 мин, то команда берет себе 1 жетон из банка. Если ответ не найден, то жетон не берется.

Теперь вторая команда берет карточку из колоды, а первая команда выбирает ведущего... Игра продолжается до тех пор, пока в банке не останется жетонов. Команда, набравшая больше жетонов - выиграла.

Что МОЖНО делать ведущему:

- двигаться и показывать слово МИМИКОЙ, ЖЕСТАМИ, разными ПОЗАМИ,

- кивать головой ДА-НЕТ.

Что НЕЛЬЗЯ делать ведущему:

- показывать слово, беззвучно шевеля губами.

- рисовать и писать буквы на бумаге и в воздухе,

- указывать на предметы, кроме тех, которые на ведущем.

Что ХОРОШО бы делать ведущему:

- показывать "крест" руками, если ответ неверный,

- вращать рукой по кругу, показывая, что отгадка близка,

- указывать рукой на того игрока, который близок к ответу.

АРТ 3719

Особые артикулы