Придумай слово / 92 головоломки пропуски + анаграммы (вагончики) / Развивающая настольная игра для развития речи у детей

Art: АРТ 3712
290,00 ₽

Развивающие карточки "Придумай слово" безусловно заинтересуют ребенка от 5 до 10 лет. Он даже не заметит, что учится! Вы просто играете в "ходилку", а словарный запас и сообразительность ребенка растут сами собой. Игроки бросают кубики и двигают фишки по поезду с заданиями - пользуясь шаблоном, нужно отгадать слово на вагончике, в котором ПРОПУЩЕНЫ или ПЕРЕПУТАНЫ буквы. Справился - иди дальше. Ошибся - пропускаешь ход. Кто первым пришел к финишу этой "развивашки" - выиграл. 92 головоломки со словами. 2 уровня сложности. Ваш ребенок полюбит русский язык, станет внимательнее, научится быстрее думать и улучшит память. Состав обучающей игры - квеста: 2 ламинированных игровых поля размером А4 + кубик + 2 фишки + правила. Обучающие карточки в пластиковых конвертах с кнопкой - удобно хранить дома и брать с собой в дорогу! У этого набора лучшее соотношение "цена-качество"!

Количество
In Stock

2 игровых поля на карточке А4 + 1х6-гранный кубик + 2 фишки + песочные часы.

ИГРА С ПРОПУЩЕННЫМИ БУКВАМИ

Первый игрок бросает кубик, передвигает свою фишку на выпавшее на кубике число ходов и ОТГАДЫВАЕТ слово, на которое пришла его фишка. Для этого нужно придумать и вставить пропущенные буквы.

Затем следующий игрок делает то же самое...

Кто из игроков не справился с заданием - пропускает 1 ход.

Кто первым придет на финиш - выиграл. 

ИГРА С ПЕРЕПУТАННЫМИ БУКВАМИ (АНАГРАММЫ)

Первый игрок бросает кубик, передвигает свою фишку на выпавшее на кубике число ходов и ОТГАДЫВАЕТ слово, на который пришла его фишка. Для этого нужно переставить буквы так, чтобы получилось любое существующее слово (решить анаграмму).

Затем следующий игрок делает то же самое...

Кто из игроков не справился с заданием - пропускает 1 ход.

Кто первым придет на финиш - выиграл. 

PS. Если фишка попала на вагончик со стрелкой, то она сразу переходит по направлению стрелки.

Не забудьте про призы (изюм, курага, дольки яблока...)!

АРТ 3712

Особые артикулы