Придумай слово / 92 головоломки буквы + слоги (вагончики) / Развивающая настольная игра для развития речи у детей

Art: АРТ 3711
290,00 ₽

Развивающие карточки "Придумай слово" безусловно заинтересуют ребенка от 5 до 10 лет. Он даже не заметит, что учится! Вы просто играете в "ходилку", а словарный запас и сообразительность ребенка растут сами собой. Игроки бросают кубики и двигают фишки по поезду с заданиями - пользуясь шаблоном, нужно придумать слово с БУКВОЙ и СЛОГОМ на вагончике. Справился - иди дальше. Ошибся - пропускаешь ход. Кто первым пришел к финишу этой "развивашки" - выиграл. 92 головоломки со словами. 2 уровня сложности. Ваш ребенок полюбит русский язык, станет внимательнее, научится быстрее думать и улучшит память. Состав обучающей игры - квеста: 2 ламинированных игровых поля размером А4 + кубик + 2 фишки + правила. Обучающие карточки в пластиковых конвертах с кнопкой - удобно хранить дома и брать с собой в дорогу! У этого набора лучшее соотношение "цена-качество"!

Количество
In Stock

2 игровых поля размером А4 + 1х6-гранный кубик + 2 фишки

ИГРА С БУКВАМИ

Первый игрок бросает кубик, передвигает свою фишку на выпавшее на кубике число ходов и придумывает СЛОВО с БУКВОЙ, на которую пришла его фишка.

БУКВА может оказаться в начале, в середине или в конце придуманного СЛОВА (смотри, где стоит тире - до, после или вокруг БУКВЫ).

Затем следующий игрок делает то же самое...

Кто из игроков не справился с заданием - пропускает 1 ход.

Кто первым придет на финиш - выиграл. 

ИГРА СО СЛОГАМИ

Первый игрок бросает кубик, передвигает свою фишку на выпавшее на кубике число ходов и придумывает СЛОВО со СЛОГОМ, на который пришла его фишка.

СЛОГ может оказаться в начале, в середине или в конце придуманного СЛОВА (смотри, где стоит тире - до, после или вокруг СЛОГА).

Затем следующий игрок делает то же самое...

Кто из игроков не справился с заданием - пропускает 1 ход.

Кто первым придет на финиш - выиграл. 

PS. Если фишка попала на вагончик со стрелкой, то она сразу переходит по направлению стрелки.

Не забудьте про призы (изюм, курага, дольки яблока...)!

АРТ 3711

Особые артикулы