Обучение чтению / 92 головоломки со словами пинтышки / Развивающая настольная игра для детей ходилка квест мемо

Art: АРТ 3673 новый
390,00 ₽

Развивающие карточки "Обучение чтению" - помогут ребенку освоить правильное и вдумчивое чтение. Он даже не заметит, что учится! 92 необычных зверюшки! Вид и смешное название каждой ЗВЕРЮШКИ составлены из внешностей и названий двух обычных животных - РОДИТЕЛЕЙ зверюшки. Цель игрока в этой "развивашке" - бросить кубики, сложить на них числа, по номеру найти и прочитать названия РОДИТЕЛЕЙ, составить имя ЗВЕРЮШКИ и найти ее на картинках. Нужно торопиться, пока в песочных часах сыпется песок. 46 головоломок.  3 уровня сложности. Ваш ребенок станет внимательнее, научится быстро думать и улучшит свою память. Состав обучающей игры - квеста: 4 игровых поля (ламинированных) размером А4 + 2 кубика + песочные часы + правила. Обучающие карточки в пластиковом конверте с кнопкой - удобно хранить дома и брать с собой в дорогу! У этого набора лучшее соотношение "цена-качество".

Количество
In Stock

ПРАВИЛА

2 карточки А4 + 2х12 гранных кубика + песочные часы (1 мин).

Внешний вид ЗВЕРЮШЕК - это смешной гибрид из 2 обычных животных.

Названия ЗВЕРЮШЕК состоит из 2 частей, включающих БУКВЫ и СЛОГИ из названий животных - РОДИТЕЛЕЙ.

Для начинающих. Первый игрок бросает 2 кубика, складывает (можно с помощью взрослого) числа на кубике и получает номер пары выпавших животных - РОДИТЕЛЕЙ. Он читает их названия и составляет из КРАСНЫХ букв имя их "ребенка". Например, ЛЕБедь + вербЛЮД = ЛЕБЛЮД (!). Затем игрок ищет ЛЕБЛЮДа на картинках и передает кубики следующему игроку.

Игра продолжается до тех пор, пока кто-то из детей не справится с заданием. Он - выходит из игры.

Для продвинутых. Первый игрок пускает ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ и бросает 2 кубика. Он складывает (можно с помощью взрослого) числа на кубике и получает номер пары выпавших животных - РОДИТЕЛЕЙ. Игрок читает их названия и составляет из КРАСНЫХ букв имя их "ребенка". Например, ЛЕБедь + вербЛЮД = ЛЕБЛЮД (!). Затем игрок ищет ЛЕБЛЮДа на картинках и снова бросает кубики, читает названия "родителей" и разыскивает очередного "ребенка"... Так он делает до тех пор, пока в песочных часах не закончится песок (1 мин).

Теперь следующий игрок пускает ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ и делает то же самое...

Кто из игроков отгадал больше зверюшек за 1 мин - выиграл.

Для профи. Первый игрок пускает ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ и бросает 2 кубика. Он складывает (можно с помощью взрослого) числа на кубике и получает номер пары выпавших животных - РОДИТЕЛЕЙ. Игрок читает их названия и составляет из КРАСНЫХ букв имя их "ребенка". Например, ЛЕБедь + вербЛЮД = ЛЕБЛЮД (!). Затем игрок ищет ЛЕБЛЮДа на картинках и переворачивает ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ (не дожидаясь, пока в них закончится песок).

Теперь следующий игрок бросает кубики и делает то же самое...

Игра продолжается до тех пор, пока в часах не закончится песок. Игрок, во время хода которого это произошло - проиграл.

Не забудьте про призы (курага, изюм, дольки яблока)!

АРТ 3673 новый

Характеристики

Высота
29,7 см
Ширина
21 см
Вес
30 г

Особые артикулы