Обучение чтению / 48 профессий / Развивающая настольная игра для детей ходилка квест мемо

Art: АРТ 3672 новый
290,00 ₽

Развивающие карточки "УЧИМСЯ ЧИТАТЬ" безусловно заинтересуют ребенка от 5 до 7 лет, так как кроме обучения чтению, в этом квесте он узнает про 48 современных профессий. Ребенок даже не заметит, что учится! Бросая кубики и складывая на них числа (номер слова), игроки по очереди читают СЛОВА (названия профессий) и находят соответствующие им КАРТИНКИ (и наоборот). Нужно торопиться, пока в песочных часах этой "развивашки" сыпется песок. Кто не успел за 1 мин - выходит из игры. Ваш ребенок научится бегло читать, полюбит русский язык, станет внимательнее и будет быстрее думать. Состав обучающей игры - квеста: 2 игровых поля (ламинированных) размером А4 + 2 кубика + песочные часы + правила. Обучающие карточки в пластиковом конверте с кнопкой - удобно хранить дома и брать с собой в дорогу! У этих карточек лучшее соотношение "цена-качество".

Количество
In Stock

СЛОВА - КАРТИНКИ

Игровое поле А4 (СЛОВА с номерами) + 2 12-гранных кубика + песочные часы (1 мин).

Первый игрок пускает ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ и бросает 2 кубика.

С помощью старших он складывает выпавшие числа и получает номер СЛОВА.

Прочитав это СЛОВО, игрок находит КАРТИНКУ, соответствующую этому слову. Если игрок нашел КАРТИНКУ правильно до того, как в часах закончится песок, то он передает кубики и часы следующему игроку. Следующий игрок делает то же самое...

Кто из игроков не справился с заданием за 1 мин - выходит из игры.

КАРТИНКИ - СЛОВА

Игровое поле А4 (КАРТИНКИ с номерами) + 2 12-гранных кубика + песочные часы (1 мин).

Первый игрок пускает ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ и бросает 2 кубика.

С помощью старших он складывает выпавшие числа и получает номер КАРТИНКИ.

Разглядев эту КАРТИНКУ, игрок находит соответствующее этой картинке СЛОВО. Если он нашел СЛОВО правильно до того, как в часах закончится песок, то передает кубики и часы следующему игроку. Следующий игрок делает то же самое... Игроки ищут слова до тех пор, пока у кого-то из них не закончится песок.

Кто не справился с заданием за 1 мин - выходит.

PS. Для продвинутых есть более сложный вариант.

Когда первый ребенок справился с заданием, то он сразу передает кубики другому ребенку и переворачивает ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ, не дожидаясь пока в них высыпется весь песок (таким образом у второго ребенка на задание останется меньше 1 мин). Он тоже бросает кубики, выполняет задание, переворачивает часы обратно и передает кубики следующему ребенку. Дети ищут слова до тех пор, пока у кого-то из них не закончится песок.

У кого во время хода песок все-таки закончится - проиграл.

Не забудьте про призы (изюм, курага, дольки яблока)!

АРТ 3672 новый

Особые артикулы