Учимся читать / 96 картинок Домана / Развивающая настольная игра ходилка для обучения чтению

Art: АРТ 3671
390,00 ₽

Развивающие карточки "Учимся читать" безусловно заинтересуют ребенка 4-6 лет. Он даже не заметит, что учится! Складывая числа на кубиках, дети по очереди читают СЛОВА и находят соответствующие им КАРТИНКИ (и наоборот). Нужно торопиться, пока в песочных часах этой "развивашки" не закончился песок. Кто не успел - выходит из игры. 2 уровня сложности. 96 первых слов с картинками Домана. Ваш ребенок научится бегло читать, полюбит русский язык, станет внимательнее и будет быстрее думать. Состав обучающей игры - квеста: 4 ламинированных игровых поля размером А4 + 2 кубика + песочные часы + правила. Обучающие карточки для детей в пластиковом конверте с кнопкой - удобно хранить дома и брать с собой в дорогу! У этих карточек лучшее соотношение "цена-качество".

Количество
In Stock

СЛОВА - КАРТИНКИ

1 карточка А4 (СЛОВА с номерами) + 2х12-гранных кубика + песочные часы (1 мин).

Первый ребенок пускает ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ и бросает 2 кубика.

С помощью старших он складывает выпавшие числа и получает номер СЛОВА.

Прочитав это СЛОВО ребенок находит КАРТИНКУ, соответствующую этому слову. Если нашел КАРТИНКУ правильно до того, как в часах закончится песок, то он передает кубики и часы следующему ребенку, который делает все то же самое...

Кто не справился с заданием за 1 мин - проиграл.

КАРТИНКИ - СЛОВА

1 карточка А4 (КАРТИНКИ с номерами) + 2х12-гранных кубика + песочные часы (1 мин).

Первый ребенок пускает ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ и бросает 2 кубика.

С помощью старших он складывает выпавшие числа и получает номер КАРТИНКИ.

Разглядев эту КАРТИНКУ, ребенок находит соответствующее этой картинке СЛОВО. Если нашел СЛОВО правильно до того, как в часах закончится песок, то он передает кубики и часы следующему следующему ребенку, который делает все то же самое... И так продолжается до тех пор, пока у кого-то из детей не закончится песок.

Кто не справился с заданием за 1 мин - проиграл.

PS. Для продвинутых есть более сложный вариант.

Когда первый ребенок справился с заданием, то он сразу передает кубики другому ребенку и переворачивает ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ, не дожидаясь пока в них высыпется весь песок (таким образом у второго игрока на задание останется меньше 1 мин). Он тоже бросает кубики, выполняет задание, переворачивает часы обратно и передает кубики следующему. Так продолжается до тех пор, пока у кого-то из детей не закончится песок.

Ребенок, во время хода которого песок все-таки закончится - проиграл.

Не забудьте про призы (изюм, курага, дольки яблока)!

Новинка!

АРТ 3671

Особые артикулы