Придумай слово / 184 головоломки со словами / Развивающая настольная игра для детей ходилка квест мемо

Art: АРТ 3646 новая
390,00 ₽

Развивающие карточки "Придумай слово" безусловно заинтересуют ребенка от 5 до 10 лет. Он даже не заметит, что учится! Вы просто играете в "ходилку", а словарный запас и сообразительность ребенка растут сами собой. Игроки бросают кубики и двигают фишки по поезду с заданиями - пользуясь шаблоном, нужно придумать слово с БУКВОЙ и СЛОГОМ на вагончике. Или отгадать, какие буквы ПРОПУЩЕНЫ или ПЕРЕПУТАНЫ. Справился - иди дальше. Ошибся - пропускаешь ход. Кто первым пришел к финишу этой "развивашки" - выиграл. 184 головоломки со словами. 4 уровня сложности. Ваш ребенок полюбит русский язык, станет внимательнее, научится быстрее думать и улучшит память. Состав обучающей игры - квеста: 4 ламинированных игровых поля размером А4 + кубик + 2 фишки + правила. Обучающие карточки в пластиковых конвертах с кнопкой - удобно хранить дома и брать с собой в дорогу! У этого набора - лучшее соотношение "цена-качество"!

Количество
In Stock

ПРАВИЛА

2 карточки А4 + 1 кубик + 2 фишки + правила.

Уровень 1. Игроки ПО ОЧЕРЕДИ бросают кубик, передвигают свои фишки на выпавшее на кубике число ходов и придумывают СЛОВО с БУКВОЙ, на которую приходят фишки. Буква может оказаться в начале, в середине или в конце этого слова (смотри, где стоит тире - до, после или вокруг буквы). Кто не справился - пропускает 1 ход. Кто первым пришел на финиш - выиграл. 

Уровень 2.  Игроки ПО ОЧЕРЕДИ бросают кубик, передвигают свои фишки на выпавшее на кубике число ходов и придумывают СЛОВО со СЛОГОМ, на который приходят фишки. Слог может оказаться в начале, в середине или в конце этого слова (смотри, где стоит тире - до, после или вокруг слога). Кто не справился - пропускает 1 ход. Кто первым пришел на финиш - выиграл.

Уровень 3. Игроки ПО ОЧЕРЕДИ бросают кубик, передвигают свои фишки на выпавшее на кубике число ходов и вставляют БУКВЫ В СЛОВА вместо пропусков, чтобы получилось полное слово . Кто не справился - пропускает 1 ход. Кто первым пришел на финиш - выиграл.

Уровень 4.  Игроки ПО ОЧЕРЕДИ бросают кубик и передвигают свои фишки на выпавшее на кубике число ходов и придумывают СЛОВО ИЗ БУКВ, на которые пришла фишка (буквы можно переставлять в любом порядке). Кто не справился - пропускает 1 ход. Кто первым пришел на финиш - выиграл.

PS. Если фишка попала на вагончик со стрелкой, то она сразу переходит по направлению стрелки.

Не забудьте про призы (изюм, курага, дольки яблока...)!

АРТ 3646 новая

Особые артикулы