Читаем и считаем обучающая настольная игра для детей

Art: АРТ 3640
390,00 ₽

"Читаем и считаем" - это веселое и захватывающее обучающее приключение, предназначенное для детей от 5 до 7 лет. С этим набором ваш ребенок будет учиться в игровой форме, развивая навыки чтения, счета и креативного мышления.

Во время игры в "Читаем и считаем" дети будут отгадывать выпавшие буквы, придумывать слова на те же буквы, что и представленные предметы, а также решать простые арифметические задачи. Каждое успешно выполненное задание приводит их ближе к финишу, делая процесс обучения интересным и увлекательным.

Набор включает в себя 4 игровых поля размером А4, кубик, 2 фишки и правила игры. Все это удобно хранить в специальном пластиковом конверте с кнопкой, который легко брать с собой в дорогу.

Учебное пособие предлагает превосходное соотношение цены и качества, делая ее идеальным подарком для маленьких учеников. Предоставьте вашему ребенку уникальный способ обучения, который он обязательно полюбит!

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ НЕ НУЖНЫ

Количество
In Stock

Шпаргалки для молодой и активной мамы

БУКВЫ

Игровое поле с буквами + 1 кубик + 2 фишки

Для младших. Дети по очереди бросают кубик, передвигают свои фишки на выпавшее на кубике число ходов и вслух называют БУКВУ, на которую пришла фишка. Если ребенок ошибся, то он пропускает следующий ход. Кто первым придет на финиш - выиграл.  

Для старших. Дети по очереди бросают кубик, передвигают свои фишки на выпавшее на кубике число ходов и придумывают СЛОВО, которое начинается на букву, на которую пришла фишка. Если ребенок ошибся, то он пропускает следующий ход. Вариант: нужно придумать слово, которое заканчивается на эту букву. Кто первым придет на финиш - выиграл. 

ПРЕДМЕТЫ

Игровое поле с предметами + 1 кубик + 2 фишки

Для младших. Дети по очереди бросают кубик, передвигают свои фишки на выпавшее на кубике число ходов и вслух называют первую БУКВУ в названии предмета, на который пришла фишка. Кто ошибся - пропускает следующий ход. Кто первым придет на финиш - выиграл.  

Для старших. Дети по очереди бросают кубик, передвигают свои фишки на выпавшее на кубике число ходов и придумывают новое СЛОВО, которое начинается на ту же букву, на которую начинается название предмета, на который пришла фишка. Кто ошибся - пропускает следующий ход. Вариант: нужно придумать слово, которое заканчивается на ту же букву, на которую заканчивается название предмета. Кто первым придет на финиш - выиграл. 

PS. Если фишка попала на нижнюю ступеньку лестницы, то она сразу переходит на верхнюю ступеньку лестницы. Если фишка попала на голову змеи, то она сразу переходит на хвост змеи.

СЛОЖЕНИЕ, ВЫЧИТАНИЕ

Игровое поле с примерами + 1 кубик + 2 фишки

Дети по очереди бросают кубик, передвигают свои фишки на выпавшее на кубике число ходов и решают пример, на который пришла фишка. Кто ошибся - пропускает следующий ход. Кто первым придет на финиш - выиграл.  

Не забудьте про призы (курага, изюм, дольки яблока)!

 

АРТ 3640

Характеристики

Высота
29,7 см
Ширина
21 см
Вес
30 г

Особые артикулы