Развиваем речь / 46 головоломок со словами + 36 ребусов / Развивающая настольная игра ходилка для развития речи детей

Art: АРТ 3801 новый
390,00 ₽

Развивающие карточки "Развиваем речь" безусловно заинтересуют ребенка 7-10 лет. Он даже не заметит, что он учится! Вы просто играете в "ходилку", а ребенок учится правильно говорить и писать без ошибок. Когда фишка приходит на клеточку со словом, игроку нужно придумать другое слово, но из этих же букв. А в "квестах" придется находить названия животных среди слов с перепутанными буквами. Для продвинутых детей есть игра с ребусами. Все задания нужно выполнять быстро, пока в песочных часах "развивашки" не закончился песок. 46 головоломок со словами. 36 ребусов. 2 уровня сложности. Ваш ребенок станет внимательнее, научится быстрее думать и улучшит память. Состав обучающей игры: 4 ламинированных игровых поля размером А4 + 2 кубика + 2 фишки + песочные часы + правила. Обучающие карточки в пластиковом конверте с кнопкой - удобно хранить дома и брать с собой в дорогу!  У этого набора лучшее соотношение "цена-качество".

Количество
In Stock

ХОДИЛКА (замени букву)

Игровое поле А4 со словами на змее + 1 кубик + 2 фишки + песочные часы (1 мин).

Для младших. Первый игрок бросает кубик, передвигает свою фишку на выпавшее на кубике число ходов и придумывают СЛОВО, отличающиеся (на 1 букву) от того, на которое пришла его фишка. Например, ЛАК - РАК. Затем следующий игрок делает то же самое... Кто не справился с заданием - пропускает следующий ход. Кто первым пришел на финиш - выиграл.

Для старших. Первый игрок "пускает" ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ. Он раз за разом бросает кубик, двигает фишку и быстро придумывает СЛОВО, отличающиеся (на 1 букву) от того, на которое пришла его фишка. Цель - сделать как можно больше ходов, пока время в песочных часах не истекло. Затем второй игрок делает то же самое... Кто за 1 мин. ушел дальше всех по полю - выиграл.

КВЕСТ (анаграммы из 4, 5 букв)

2 игровых поля А4 (по 11 животных и 48 наборов букв на каждом) + 2 кубика + песочные часы (1 мин).

Только 50 из 96 наборов букв являются реальными анаграммами - словосочетаниями, полученными от перестановки букв в названиях 22 животных. Остальные наборы букв - просто путаница.

Для младших. Первый игрок бросает кубики, складывает выпавшие на кубиках точки (сумма точек - это номер животного) и подбирает анаграмму к названию животного с  этим номером. Ход переходит к следующему игроку, который делает то же самое... Игра продолжается, пока кто-то не справится с заданием - он проиграл.

Для продвинутых. Правила те же, но каждый игрок должен справиться с заданием, пока в песочных часах не закончится песок. Для этого он перед своим броском кубиков переворачивает песочные часы. Кто не успел выполнить задание за 1 мин. - проиграл.

Для старших. Нужно найти как можно больше анаграмм за 1 мин. Первый игрок переворачивает песочные часы, бросает кубики, находит анаграмму и снова бросает кубики, находит еще анаграмму и т.д. Так продолжается до тех пор, пока в часах не закончится песок. Теперь следующий игрок делает то же самое... Кто нашел больше всех анаграмм - выиграл. 

КВЕСТ (реши ребус)

Игровое поле А4 + 2 цветных игровых кубика (2 см) + песочные часы (1 мин).

Для младших. Первый игрок бросает 2 кубика и находит в таблице ребус на пересечении соответствующих кубикам строки и столбца. Игрок должен решить ребус и передать кубики дальше. Следующий игрок делает то же самое, и игра продолжается, пока кто-то не справится с заданием - он проиграл.

Для продвинутых (на реакцию). Бросаются 2 кубика. Правила те же, но все игроки выполняют задание одновременно и наперегонки. Кто раньше всех найдет и решит ребус - выиграл.

Для старших (на время). Первый игрок пускает ЧАСЫ и без остановки бросает кубики раз за разом, стараясь решить как можно больше ребусов, пока сыплется песок. Другие игроки делают то же самое. Кто решил больше всех заданий за 1 мин - выиграл.

Не забудьте про призы (курага, изюм, дольки яблока)!

АРТ 3801 новый

Характеристики

Высота
29,7 см
Ширина
21 см
Вес
30 г

Особые артикулы