Сочиняем истории сказки / 132 картинки для развития речи / Развивающая настольная игра ходилка, квест, мемо для детей

Art: АРТ 3618
390,00 ₽

Развивающие карточки "Сочиняем истории сказки" безусловно заинтересуют ребенка 4-7 лет. Он даже не заметит, как станет хорошим рассказчиком! Вы бросаете кубик и играете в "ходилку", придумывая коротенькую историю по картинке, на которую пришла фишка. А в "квесте" вам придется узнать героев сказок на картинке, на которую указали выпавшие кубики. Причем нужно торопиться, пока в песочных часах "развивашки" не закончился песок. 3 уровня сложности "развивашки". 132 детских картинки. Ваш ребенок станет сообразительнее, научится быстро думать и улучшит память и речь. Состав обучающей игры: 4 ламинированных игровых поля размером А4 + 2 кубика + 2 фишки + песочные часы + правила. Обучающие карточки в пластиковых конвертах с кнопкой - удобно хранить дома и брать с собой в дорогу!

Количество
In Stock

СОЧИНЯЕМ ИСТОРИИ

2 игровых поля А4 + 1 кубик + 2 фишки + песочные часы (1 мин).

Первый игрок пускает ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ, бросает кубик, передвигает свою фишку на выпавшее на кубике число ходов и сочиняет короткую историю по картинке, на которую пришла фишка. Затем следующий игрок делает то же самое... Кто не справился со своим заданием за 1 мин. - пропускает следующий ход. Кто первым пришел на финиш - выиграл.

PS. Если фишка игрока попала на картинку, с которой уходят следы (красные или синие), то он сразу переходит на другую картинку (по следам).

ПЕРЕСКАЗЫВАЕМ СКАЗКИ

2 игровых поля А4 + 2 кубика + песочные часы (1 мин).

Для младших. Первый игрок бросает 2 кубика и находит в таблице картинку на пересечении соответствующих кубикам строки и столбца. По картинке игрок должен вспомнить название и имена главных героев сказки. Следующий игрок делает то же самое, и игра продолжается, пока кто-то не справится с заданием - он выходит из игры.

Для продвинутых. Первый игрок пускает ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ и без остановки бросает кубики раз за разом, стараясь отгадать как можно больше сказок и героев, пока в часах сыпется песок. Кто выполнил больше заданий за 1 мин - выиграл.

Для старших. Первый игрок пускает ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ, бросает 2 кубика, находит картинку и кратко ПЕРЕСКАЗЫВАЕТ содержание выпавшей сказки, пока сыпется песок. Кто не справился с заданием за 1 мин - выходит из игры.

Не забудьте про призы (курага, изюм, дольки яблока)!

АРТ 3618

Характеристики

Высота
11,5 см
Ширина
8,5 см
Глубина
3 см
Вес
100 г

Особые артикулы