СЛОВОДЕЛ / Головоломка развивающая настольная игра для детей

Art: АРТ 3700
590,00 ₽

Новинка! "СЛОВОДЕЛ" - это подарок начинающему читать! 10 обучающих вариантов использования этой уникальной головомки безусловно заинтересуют ребенка от 5 до 10 лет. Он даже не заметит, что учится! Вращая диски, по очереди составляйте любые слова из 3-7 букв. Задавайте буквы и слоги в начале, в конце слова. Составляйте новые слова, заменив 1-2 буквы в предыдущих.  Находите слова, специально составленные с ошибками. Торопитесь, пока в песочных часах не закончился песок... Ваш ребенок оценит и полюбит русский язык! Его лексикон обогатится, а словарный запас расширится. Он станет внимательнее, научится быстро думать и укрепит память. Состав: 7 магнитных пластиковых дисков + песочные часы + правила. Компактная головоломка - удобно хранить и брать с собой!

ЭТО В ВБ

Развивающие игрушки для мальчиков и девочек "СЛОВОДЕЛ" - это подарок начинающему читать! 10 вариантов использования этой развивашки безусловно заинтересуют маленького эрудита 5-10 лет. Он даже не заметит, что учится ! Вращая диски магнитной игры, по очереди соберите из букв слово (3-7 букв). Задавайте буквы и слоги в начале, в конце слова. Составляйте новые слова, заменив 1-2 буквы в предыдущих. Находите слова, специально составленные с ошибками. Торопитесь, пока в песочных часах не закончился песок... Ваш ребенок оценит и полюбит русский язык! Его лексикон обогатится, а словарный запас расширится. Он станет внимательнее, научится быстро думать и укрепит память. Сортер для семейного досуга. Подарок подростку. Состав интеллектуальной игры: 7 магнитных пластиковых дисков + песочные часы + правила. Компактные логические игры для детей - удобно хранить в умном доме и брать с собой в дорогу! Нас можно найти: игра в слова мои первые слова учим буквы и слова собери слово скрабл. Прекрасно использовать, как подарки детям маме и ребенку. Можно сделать новогодний подарок на день рождения и на праздник девочке или мальчику. 

Количество
In Stock

Шпаргалки для активной и заботливой мамы!

ПРАВИЛА

 

7 магнитных дисков + песочные часы (1 мин)

 

Соберите спиннер из 3-7 дисков по возрасту ребенка.

 

1. Составить слово - первый игрок, вращая диски, составляет слово и передает спиннер дальше. Следующий игрок делает то же самое... Кто из игроков не смог составить слово, выходит из игры. Кто остался в игре последним - выиграл.

 2. Составить похожее слово - первый игрок, вращая диски, составляет слово и передает спиннер дальше. Следующий игрок составляет свое слово, заменив в предыдущем слове не более 3 букв... Кто не справился с заданием - выходит из игры. Кто остался в игре последним - выиграл.

 

3. Составить набор из слов за 1 мин - первый игрок пускает песочные часы и старается расположить диски так, чтобы на спиннере можно было прочитать сразу несколько слов. Когда песок заканчивается, игрок считает количество слов и передает спиннер дальше. Следующий игрок делает то же самое... Игра заканчивается, когда все игроки составили свои наборы слов. У кого получилось больше слов - выиграл.

 

4. Составить больше слов за 1 мин - первый игрок пускает  песочные часы и одно за другим составляет слова, пока не закончится песок. Следующие игроки делают то же самое... Кто составил больше всех слов за 1 мин. - выиграл.

 

5. Успеть составить слово - первый игрок пускает песочные часы и, вращая диски, быстро составляет слово. Как только слово составлено, он переворачивает часы (не дожидаясь, когда в них закончится песок) и передает спиннер дальше. Следующий игрок составляет свое слово, снова переворачивает часы и передает спиннер дальше... Игрок, во время хода которого в часах закончился песок - выходит из игры. Кто остался в игре последним - выиграл.

 

6. Составить слово первым - игроки ходят по очереди так, что каждый в свой ход поворачивает только 1 любой диск и только на 1 щелчок. Кто первым составил слово - выиграл.

 

7. Составить больше слов за 1 мин (со слогом в начале) - первый игрок пускает  песочные часы и назначает слог из 2 букв на двух первых дисках слева (начало слов). Вращая диски, он по очереди составляет слова, пока не закончится песок. Следующие игроки делают то же самое, но с другими слогами... Кто составил больше слов за 1 мин. - выиграл.

 

8. Составить больше слов за 1 мин (со слогом в конце) - первый игрок пускает  песочные часы и назначает слог из 2 букв на двух последних дисках справа (конец слов). Вращая диски, он по очереди составляет слова, пока не закончится песок. Следующие игроки делают то же самое, но с другими слогами... Кто составил больше слов за 1 мин. - выиграл.

 

9. Отгадать слово (для 2 игроков) - первый игрок, вращая диски, незаметно составляет слово. Он пускает песочные часы и передает спиннер второму игроку. Тот должен найти и назвать слово, составленное первым игроком, пока в часах не закончился песок. Затем второй игрок делает то же самое... Кто не отгадал слово противника за 1 мин – проиграл.

(Можно, используя спиннер из 7 дисков, составлять слова из 3-5 букв. Или составлять сразу несколько слов).

 

10. Отгадать слово с ошибкой (для 2 игроков) - первый игрок, вращая диски, незаметно составляет слово с 1 или 2 намеренными ОШИБКАМИ. Он пускает песочные часы и передает спиннер второму игроку. Тот должен найти и назвать слово, составленное первым игроком, пока в часах не закончился песок.  Затем второй игрок делает то же самое... Кто не справился с заданием за 1 мин – проиграл.

Не забудьте про призы (изюм, курага, дольки яблока...)!

АРТ 3700

Особые артикулы